Чаусова

Наталья Валентиновна

Воспитатель МБДОУ " Колокольчик", п. Сосновское, Нижегородская обл.

I квалификационная категория

Профессиональное кредо:

" Чтобы иметь право учить, необходимо постоянно учиться самому"

Свой педагогический путь  я начала 32 года назад, поступив работать в школу учителем. Но по воле судьбы 10 лет назад я стала воспитателем в детском саду.  И ни минуты не жалею об этом.

Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек, без их горящих глаз, без ста вопросов " Почему". Наверное, не случайно так распорядилась судьба и привела меня в детский сад.

Теперь это мой дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением.

Я думаю, что только профессия педагога даёт волю буре чувств и эмоций, почву для размышления и творчества.