Областной конкурс " Я познаю мир"

Областной конкурс " Я познаю мир"

В течении этого учебного года воспитанники подготовительной группы «Почемучки» детского сада «Колокольчик» занимались в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области» отделении «Арт-технологии».   Деятельность ОЗШ (областная заочная школа) «Академия знаний" реализовалась в целях создания условий для развития в дополнительном образовании проектной, исследовательской и творческой деятельности.

Занимаясь в школе, ребята познакомились с творчеством известных русских художников, с жанрами живописи, с художественными материалами и техникой выполнения работ. Дети приняли участие в онлайн – тестировании, в конкурсе песочной анимации «Пейзажи моей родины». Успешно выполнили эссе на тему «Что такое пейзаж», нарисовали несколько этюдов к будущей финальной работе.

Из 90 детей, обучающихся в отделении «Арт-технологии», только 30 ребят вышли в финал. Наша воспитанница Валерия Р.стала финалистом – участником очной защиты финальной работы. 2 апреля прошла очная защита областного конкурса «Я познаю мир» ( 6 - 9 лет), которая проходила в форме представления презентации и творческой работы по теме «Пейзаж».  Валерия заняла 1 место  и была награждена дипломом и медалей.   Жюри отметили выступление Леры, несмотря на свой возраст, она показали себя достойной участницей областного конкурса.