Полет в космос

Полёт в космос

Много веков земляне мечтали,

Покорить небесные дали,

Словно птицы летать и ветер,

И умчаться к звездам в ракете.

И вот пришел 20 век.

Осуществил мечту человек.

Весь мир облетела весть:

Первый человек в космосе есть!

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Космос – это безграничное пространство, исследовать которое человек будет до тех пор, пока живёт сам на этой Земле, пока не иссякнет вся его любознательность и любопытство.

Наверное, нет на Земле ни одного человека, который бы хоть раз не любовался звездами, мечтал посмотреть, как выглядит наша планета Земля с большой высоты и полететь к другим планетам.

Сегодня  прошло очередное познавательное занятие в родительском клубе   «Супермалыш», посвященное Дню космонавтики, где дети окунулись в  удивительный и загадочный мир космоса.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в занятии, которое  происходило в игровой форме:  нужно было построить ракету, пульт управления, найти отличия, продолжить логический ряд и, конечно же, была встреча с инопланетянами.   Дети активно отвечали, были собраны и дисциплинированны.