Спасите принцессу

Спасите принцессу

В рамках заседания родительского клуба  «Супер малыш» прошло занятие по математике.

Занятие было увлекательное, живое, организовано в игровой форме « Спасите принцессу»  с использованием интерактивной доски.

Ребята очень заинтересовались игрой, в течение всей образовательной деятельности у детей наблюдался высокий познавательный интерес. На занятии была работы с план - картой, где дети должны были определить, где они находятся. Много трудностей пришлось преодолеть, чтобы освободить принцессу от чар злого Колдуна, некоторые задания  выполняли  вместе с родителями.

В каждом моменте занятия я старалась направлять детей на поиск решений проблемы. Создание поисковых ситуаций активизировало мыслительную и речевую деятельность детей.