Веселая математика

Веселая математика

В подрубрике «Веселая математика» содержатся занимательные уроки для детей дошкольного возраста, которые способствуют развитию логического мышления и математических способностей. Вместе с родителями ребенок узнает о таких понятиях, как: количественные  и порядковый счет;  сравнение предметов: больше, меньше, равно; познакомятся с цветом, формой и размером предметов, научаться их классифицировать, находить лишние и недостающие предметы и находить отличия и т.д.

Учимся считать и цифры

детская онлайн игра — «Учимся считать»      Игра "Футболисты"     Игра "Тедди супермен"    Игра "Тёплый вечер"     Детская онлайн игра — «Учим цифры»

Форма и цвет

детская игра на развитие внимания «Форма и цвет»    Детская игра на развитие восприятия «Цветные фигуры»

Что лишнее

детская игра на развитие внимания — «Что лишнее»    игра на развитие логики у малышей «Что лишнее — 3»   игра для малышей «Что лишнее — 2»

Что следующее

Что следующее — 2, детская логическая игра      Детская игра на развитие логики «Что следующее?»    детская развивающая игра «Продолжаем ряд»

Онлайн игра "Сложи в корзинку"

Развивающая игра "Сложи в корзинку" составлена для детей от 4 лет. Игра основана на умении ребенка различать вкусовые, тактильные и другие свойства предметов. Например, соленое, горькое, сладкое, кислое, мягкое, твердое и т.д. В игре 10 заданий. В 1 задании нужно сложить в корзинку грибочки. Во 2 задании - ягоды. В 3 задании - овощи. В 4 задании - кислые продукты. В 5 задании - горькие продукы. В 6 задании - соленые продукты. В 7 задании - сладкие продукты. В 8 задании - мягкие игрушки. В 9 задании - мягкие предметы. В 10 задании - твердые предметы.